Голы: Жота Д, 48 – Модрич, 8 (п), Будимир, 56

Голы: Моцпан, 44, Стине, 71, Богачук, 78 – Шполярич, 51, Питтас, 53

Голы: Милинкович-Савич С., 18, Митрович, 60, Тадич, 70

Венгрия – Израиль – 1:1

Голы: Шаллай, 11, Варга, 19, 22

Швейцария – Австрия – 1:1

Голы: Видмер, 26 – Баумгартнер, 5

Португалия проиграла Хорватии. Криштиану Роналду этот спарринг начал на скамейке запасных, а его сборная пропустила уже на 8-й минуте. Витинья в штрафной зоне поставил подножку Матео Ковичичу – арбитр Харм Осмерс указал на 11-метровую отметку. Приговор судьи четко выполнил Лука Модрич.

На старте второго тайма Португалия восстановила статус-кво. Ворота "клетчатых" в упор расстрелял Диогу Жота. Однако совсем скоро балканцы снова вышли вперед. Пашалич разряжал пушку из-за пределов штрафной, мяч попал в перекладину, но на подборе удачно сыграл Анте Будимир – 2:1. Петкович в компенсированное время мог увеличить свое преимущество, но пробил мимо стойки.

Роналду так и не появился на поле, а Португалия не сумела спасти хотя бы ничью в этом спарринге.

В еще одном товарищеском поединке Модова обыграла Кипр. Наши соседи открыли счет под занавес второго тайма, дважды пропустили после перерыва. Впрочем, сумели ответить киприотам еще двумя мячами и победили со счетом 3:2. Напомним, 11 июня контрольную игру с Молдовой проведет сборная Украины.

Сербия в параллельном спарринге разгромила Швецию – 3:0. Со скандинавами разобрались Сергей Милинкович-Савич, Митрович и Тадич.

К слову, вингер сборной сборной Швеции Деян Кулусевски в одном из игровых эпизодов сломал защитнику Сербии Павловичу нос.