Бельгия – Люксембург – 3:0

Голы: Лукакку, 42 (п), 57, Троссар, 81

Дания – Норвегия – 3:1

Голы: Хёйберг, 12, Вестергорд, 21, Поульсен, 90 – Холанд, 72

Бельгия в спарринге деклассировала Люксембург. "Дьяволы" открыли счет в конце первого тайма. Защитник сборной Люксембурга Махмутович брутально срубил в штрафной Лукаку, который рвался на дуэль с голкипером.

Арбитр Павел Рачковски назначил пенальти. Стандарт реализовал сам Ромелу, который развел мяч и вратаря по разным углам.

Во втором тайме Лукаку оформил дубль, замкнув прострел Жереми Доку вдоль вратарской площади. 85-й гол Ромелу за сборную.

В концовке спарринга Троссард довел счет до разгромного – 3:0.

Напомним, Подопечные Доменико Тедеско будут соперниками сборной Украины на групповом этапе Евро-2024. С бельгийцами "сине-желтые" сыграют 26 июня.

В другом спарринге Дания обыграла Норвегию. В первом тайме за датчан забивали полузащитник Тоттенхэма Хёйберг и защитник Лестера Вестергорд.

После перерыва Норвегия ответила голом Холанда, но после просмотра VAR его отменили из-за офсайда. Впрочем, за считанные минуты бомбардир Манчестер Сити забил уже легитимно, сократив отставание своей сборной – 1:2. Впрочем, под занавес поединка их соперники забили еще раз. Отличился Поульсен – 3:1.