Товарищеский поединок

Украина U-23 – Панама U-23 – 2:0

Голы: Волошин, 62, Ярмолюк, 66

В двух попедних спаррингах сборная Украины U-23 сокрушили индонезийцев (3:0) и итальянцев (4:0). А теперь померились силами со сверстниками из Панамы.

Подопечные Руслана Ротаня сразу завладели инициативой и могли открывать счет забитым голам уже на первой минуте. Волошин мощно пробивал в ближний угол, но соперников подстраховала стойка. Вскоре Драмбаев опасно подавал с левого фланга, но этот удар оказалось некому замкнуть. Впоследствии Волошин пробил выше ворот.

В компенсированное к первому тайму время Краснопир с близкого расстояния пробивал в подкате, но вратарь выручил Панаму. Всего в первом тайме Украина U-23 нанесла 11 ударов, из них 4 в створ ворот. Соперники ответили лишь одним. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Подопечные Ротаня наконец-то вырвались вперед на 62-й минуте. Синчук прострелил с фланга в штрафную площадь соперника на Михайленко. Тот отпасовал на Волошина – Назарий расписался в воротах Панамы.

За считанные минуты "сине-желтые" нарастили преимущество. Ярмолюк воспользовался "обрезкой" оппонента вблизи ворот, обыграл голкипера и забил во вражеские ворота. Поэтому 2:0 – уверенная победа олимпийской сборной Украины.

В понедельник, 10 июня, подопечные Руслана Ротаня сыграют с японцами. В марте "сине-желтые" уже встречались в спарринге с этим соперником и уступили со счетом 0:2.