Турнир Мориса Ревелло. Франция

Украина U-23 – Италия U-21 – 4:0

Голы: Хлань, 31, Мартынюк, 53, Сикан, 64, Волошин, 71.

Сборная Италии, как и Украина начала турнир во Франции с победы. В первом матче они устроили настоящую голевую перестрелку с Японией U-19 – 4:3. Поэтому к игре в нападении у тренера Кармине Нунциати вопросов, видимо, не было. А вот с защитой у итальянцев были существенные проблемы.

В игре с японцами с наилучшей стороны себя проявил 20-летний нападающий Антонио Раймондо, который отметился дублем.

Напомним, что на Евро-2023 U-21 эта сборная неожиданно не вышла из группы поэтому на Олимпиаду не пробилась. Поэтому – важная деталь – против сборной Украины U-23 играли футболисты на два года младше. А на юношеско-молодежном уровне это существенное преимущество.

Подопечные Руслана Ротаня доминировали на протяжении всей игры. В первом тайме итальянцы еще пытались сопротивляться и даже имели один супермомент. А вот после перерыва преимущество "сине-желтых" было уже более чем убедительным.

В первом тайме за Украину отличился Максим Хлань. На 31-й минуте вингер польской Лехии прошел по левому флангу, ворвался в штрафную и пробил. Пробил неуклюже, но именно эта неуклюжесть дезориентировала итальянского голкипера – 1:0.

Сразу после перерыва мега-гол удался Александру Мартынюку – его удар из-за пределов штрафной в девятку стал украшением матча.

Через 11 минут отличился Даниил Сикан, добив мяч в ворота после удара Хланя.

А на 71-й голевую атаку организовало трио, которое только что вышло на замену. Егор Ярмолюк и Игорь Краснопир ассистировали Назару Волошину, который довел счет до разгромного.

Следующий матч наша команда сыграет в субботу, 8 июня, против Панамы.