УПЛ. Переходной матч

Верес – Эпицентр – 3:1 (первый матч – 1:1)

Голы: Гайдучик, 6, 45+5, Шарай, 45+2.– Стень, 89

То, что Верес намного сильнее играет дома, чем на выезде – болельщикам известно. Но иногда случаются такие метаморфозы, что объяснить их довольно трудно.

Четыре дня назад в первом матче мы видели вполне равное противостояние соперников, местами Эпицентр даже выглядел лучше. А вот в Ровно от той команды Сергея Нагорняка почти ничего не осталось.

В этом контексте можно вспомнить переходные матчи Вереса прошлого сезона. Тогда, напомним, ровенчане уступили на выезде запорожскому Металлургу (0:1), но дома расторошили соперника с неприличным счетом – 6:1.

На этот раз до такого разгрома не дошло, но в том, кто именно будет играть в УПЛ в следующем сезоне, сомнений не было уже после первого тайма.

Верес быстро открыл счет, уже на 6-й минуте. А потом забил два гвоздя в компенсированные к первому тайму минуты. Дважды отличился Гайдучик. Он, кстати, забил до перерыва и третий гол, который судьи отменили из-за офсайда. Если вспомнить, что Гайдучик сравнял счет в первом матче, именно его можно считать главным героем переходной кампании.

Во втором тайме хозяева имели еще несколько возможностей забить, но мяч влетел именно в их ворота. Стень забил гол престижа на 89-й минуте.

Итак, Верес вслед за Оболонью, сохранил место в УПЛ. Причем ровенчане спасаются в переходных играх второй сезон подряд.