УПЛ. Переходной матч

Левый берег – Оболонь – 1:1 (первый матч – 0:1)

Голы: Сидней, 54 – Краснопир, 65

Удаление: Осман (51, второе предупреждение).

Оболонь со своего правого берега Днепра приехала на левый, имея минимальное преимущество. Дома "пивовары" выиграли – 1:0, что не позволяло им чувствовать себя спокойно в противостоянии с довольно крепким соперником.

А что Левый берег – именно такой, показала первая игра, где Оболони было крайне нелегко, несмотря на то, что команда Валерия Иващенко имела ощутимое преимущество.

Преобладали старшие по классу соперника и в ответной игре, но Левый берег грамотно оборонялся и остро контратаковал, из-за чего статистические достижения "пивоваров" до перерыва так и не материализовались в конктретный результат.

Более того, во втором тайме именно Левый берег, играя уже в меньшинстве, открыл счет. После розыгрыша углового бразильский легионер Сидней головой переправил мяч в ворота.

И вот когда запахло жареным, Оболонь активизировалась еще больше. В конце концов команде удалось сравнять счет: на 65-й минуте отличился Краснопир. А довести комфортный результат до финала для более опытной команды было уже делом техники.

Итак, Оболонь отстояла свое право остаться в УПЛ. А Левому берегу придется надеяться на лучшую судьбу в следующем сезоне.