ЮКСА – Металлург – 3:1

Голы: Махнев, 27 (п.), Гоуларт, 83, Вава, 90+4 – Гуменяк, 29

Хуст – Звягель 1:1

Голы: Станкович, 55 – Фесенко, 76

ЮКСА, которая завершила турнир Второй лиги на 2-м месте дома уверенно переиграла запорожский Металлург (7-е место в группе Выбывание Первой лиги) – 3:1.

Команда, представляющая село Тарасовку Фастовского района Киевской области, а название которой расшифровывается, как Украинская христианская спортивная академия (UCSA), активно начала матч, и уже на 27-й минуте открыла счет благодаря голу Дмитрия Махнева с пенальти.

Однако очень быстро Металлург восстановил равновесие, когда свой момент реализовал Дмитрий Гуменяк.

Такой счет продержался очень долго, однако в конце встречи ЮКСА все же смогла добыть положительный для себя результат. На 83-й минуте голевым ударом отметился бразильский легионер Габриэл Гоуларт. А в компенсированное время хозяева забили еще один мяч – его на свой счет записал еще один бразилец Вава.

В параллельном матче Хуст (6-е место в группе Выбывание Первой лиги) и Звягель (3-й во Второй лиге) сыграли вничью – 1:1.