Бохум – Фортуна – 0:3

Голы: Хоффман, 13 (авт), Клаус, 64, Эгельгардт, 72

В Германии состоялся первый матч плей-офф за право выступать в Бкндеслиге. Бохум занял 16-е место, поэтому вынужден бороться за прописку с Фортуной, которая стала третьей во второй Бундеслиге. К слову, за Бохум выступает предатель Украины Иван Ордец.

В первом тайме Бохум даже несколько опережал своего соперника, больше контролируя мяч. Впрочем, уже на 13-й минуте Хофманн, пытаясь после углового выбить мяч, отправил его в собственные ворота.

После перерыва мяч еще дважды побывал в воротах подопечных Хайко Бутшера. Сначала отличился Клаус, получив роскошную передачу, а затем Энгельгардт сыграл на добивании, сделав счет 3:0. Впоследствии Клаус мог бы оформить дубль, нанеся пушечный выстрел, но мяч попал в каркас ворот.

Бохум на своем поле потерпел поражение от дюссельдорфской Фортуны со счетом 0:3. Теперь подопечным Бутшера придется изрядно постараться, чтобы остаться в Бундеслиге. Ответный матч состоится 27 мая дома у Фортуны.