АПЛ, 36-й тур

Кристал Пэлас – Манчестер Юнайтед – 4:0

Голы: Олисе, 12, 66, Матета, 40, Митчелл, 58,

"Красные дьяволы" борются с Челси и Ньюкаслом за 6 строчку АПЛ, которая позволяет попасть в Лигу Европы в следующем сезоне. Но вместо бороться за победу в матче с Кристал Пэлас, МЮ потерпел разгромное поражение.

Хозяева поля устроили настоящую сказку своим болельщикам. Еще в первом тайме мяч дважды побывал в воротах манчестерцев. На старте поединка благодаря великолепным индивидуальным действиям отличился Олисе, а в конце тайма – Матета.

К слову, впервые в истории АПЛ арбитр судил матч, надев на себя камеру. Эти кадры не транслировали в прямом эфире, но болельщики смогут посмотреть их позже в рамках программы, созданной Premier League Productions (PLP). Такой эксперимент внедрили для улучшения судейства.

После перерыва Митчел довел счет до разгромного, забив после розыгрыша углового. Зато у "красных дьяволов" во втором тайме наконец начали появляться удары в створ ворот. Олисе продолжил унижение МЮ, сделав на 66-й минуте счет 4:0. Впервые в истории АПЛ Кристал Пэлас дважды за сезон обыграл Ман Юнайтед.

Подопечные Эрика тен Хага отдалились от зоны попадания в ЛЕ – теперь клуб располагается на 8-м месте, имея в активе 54 балла. Зато Челси оказалось на 7-м месте (54 очка), а Ньюкасл на 6-м (56).