АПЛ. 36-й тур

Ливерпуль – Тотенхэм – 4:0

Голы: Салах, 15, Робертсон, 45, Гакпо, Эллиот – Ришарлисон, 72, Сон Хын Мин, 77

Мерсисайдцы эффектно реабилитировались перед собственными фанами за два матча без побед и легко уничтожили Тоттенхэм, который переживает чрезвычайно трудные времена. "Шпоры" проиграли в четвертый раз подряд, продолжив ужасную серию.

Игроки Ливерпуля агрессивно бросились на ворота соперника сразу после старта матча. После некоторых неудачных попыток счет размочил Мохамед Салах, который в последнем поединке против Вест Хэма (2: 2) поссорился с тренером Юргеном Клоппом. Он получил шедевральную передачу от Гакпо на дальнюю штангу и головой перебросил голкипера.

За считанные минуты до свистка на перерыв преимущество удвоил левый защитник Энтони Роберстон, который забил во втором матче подряд. "Красные" полностью контролировали ход поединка и не давали оппонентам никаких шансов. Такое преимущество ожидаемо конвертировалось в голы – сначала отличился Гакпо, а довершил разгром сумасшедшим ударом из-за пределов штрафной Харви Эллиот.

В экваторе второго тайма на поле появился Ришарлисон и неожиданно восстановил интригу. Бразилец быстро сократил отставание, а вскоре отметился ассистом на Сона. Впрочем на большее лондонцев не хватило – арбитр зафиксировал финальный счет 4:2 в пользу команды Клоппа. Делать дубль мог Салах, но не попал с метра в пустые ворота.

В итоге Ливерпуль остается на третьей строчке, а Тотенхэм потерял шанс пробиться в ЛЧ и рискует пролететь мимо Лиги Европы, ведь в спину дышит Ньюкасл, который отстает на 4 очка.