Бундеслига. 31-й тур

Байер– Штутгарт– 2:2.

Голы: Адли, 62, Андрех, 90+6– Фюрих, 47, Ундав, 57.

Байер в статусе чемпиона Бундеслиги мог спокойно почивать на лаврах и готовиться в Лигу Европы и финал Кубка Германии. Если бы он не стал заложником собственного рекорда. 45 игр без поражений (38 побед и 7 ничьих)– никогда еще не было такой серии в пятерке лучших европейских лиг.

Штутгарта все эти игры соперника в рекорды– совершенно ни при чем. У него свои дела: надо догонять Баварию и убегать от Лейпцига в гонке за медали Бундеслиги.

Так что, никому из соперников нельзя бело проигрывать– ситуация для болельщиков идеальна.

Матч получился очень нервный: еще до перерыва арбитр показал три желтых карточки (две хозяевам и одну– гостям). Добавим, что после перевеса это количество увеличилось до 9-ти "горчичников", а если бы рефери был более принципиальным, так и без красных не обошлось бы.

Штутгарт шокировал Бай-Арену сразу после перерыва. Не успели болельщики допросить кружку пива, как Фюрих огорчил Градецки. А через десять минут преимущество гостей отличным ударом с линии штрафной удвоил Ундав. 0:2– конец сказки Алонсо?

Но ведь Байер не умеет проигрывать. Очень скоро один гол отыграл Адли. После этого Алонсо бросил в бой "тяжелую артиллерию"– Верца и Бонифейся, которых сначала решил поберечь.

На 78-й минуте Коссуну забил второй гол Байера– но из явного офсайда.

А потом был Байер-тайм и гол Андреха на 90+6 минуте. Байер просто не умеет проигрывать!

В турнирном плане этот матч мало что изменил. У Байера чемпионство не отберут. А Штутгарт, находясь на третьей строчке, продолжает догонять Баварию и убегать от Лейпцига.