Счет забитым мячам открыли на 43-й минуте– Гуцуляк обворовал Попова и Михавка и опрокинул Бущана. Сразу же после перерыва Кабаев восстановил паритет, который "прошил" двух опорников.

На 88-й минуте подопечные Шовковского остались в меньшинстве. Тимчик сорвал атаку днепрян подкатом сзади по ногам Очеретько. И увидел прямую красную карточку.

Судьба противостояния решилась уже к компенсированному времени. Бражко разогнал атаку, Супряга получил передачу на подходе к вратарскому и идеально переадресовал на Ваната, а тот не ошибся.

2:1– сверхважная победа для киевлян. Динамо набрало 57 очков и занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, продолжая наступать на пять Шахтера. СК Днепр-1 идет на четвертой позиции на расстоянии 4 пункта от Руха.