Украинская Премьер-лига. 26-й тур

СК Днепр-1– Динамо– 1:2

Голы: Гуцуляк, 43– Кабаев, 49, Ванат, 90+1

Удаление: Тимчик, 88

В этом сезоне киевляне вернулись в борьбу за чемпионство с донецким Шахтером. Отставание от "горняков" составляет 4 очка, однако впереди у обеих команд совсем нелегкие соперники. Одним из таких для Динамо был СК Днепр-1 – действующий вицечемпион и претендент на еврокубки.

Еще в начале 15 минуты матч в Днепре прервала воздушная тревога. Игра возобновилась только через полчаса. Киевляне владели разве что минимальным преимуществом на поле, обострять удавалось только после стандартов. Волынец и оборона уверенно отражали все нашествия, а перед перерывом днепряне вообще повели в счете. Михавко и Попов на ровном месте позволили Гуцуляку обокрасть себя и вблизи пробить по воротам Бущана.

После перерыва Динамо получилось отыгрываться. Первая большая атака и удар Тимчика не увенчались успехом. Вскоре Кабаев взял реванш и восстановил паритет в хаотическом моменте у ворот Волынца. Днепряне постепенно выровняли игру. Гостям не помогли даже три замены – Волошин, Бражко и Дячук вышли на поле вместо Ярмоленко, Андриевского и Михавка.

Возвращение Бражка, конечно, принесло киевлянам больше пользы. Опорник успел и опасно пробить, и навесить на Ваната в район точки. Под занавес игры Шовковский бросил в игру даже Супрягу. У того был полумомент для удара между двумя защитниками– не повезло. Еще и Тимчик успел схватить прямую красную за фол последней надежды.

Оставшись в меньшинстве, Динамо таки смогло вырвать победу. Бражко разогнал атаку, Супряга получил передачу на подходе к вратарскому и сбросил Ванату– 2:1. Днепряне бросились отыгрываться, но не смогли пробить Бущана из двух попыток.

Динамо набрало 57 очков и продолжает преследовать Шахтер (59 баллов). СК Днепр-1 идет 4-м с отрывом в 4 пункта от Руха.