Кубок Италии. Полуфинал. Второй матч

Аталанта – Фиорентина – 4:1 (первый матч – 0:1).

Голы: Копмейнерс, 8, Скамакка, 75, Лукман, 90+5,Пашалич, 90+8 – Мартинес, 68.

Удаление: Миленкович (Ф), 53.

Две команды, которым уже ничего не светит в Серии А: Аталанта пока 7-я, а Фиорентина – 9-я, но которые продолжают играть в еврокубках, определяли кто из них сыграет в финале Кубка Италии против Ювентуса.

Первый матч 2 апреля во Флоренции принес минимальную победу хозяевам – 1:0 (отличился Мандрагора). Не слишком убедительное преимущество, особенно учитывая то, как удачно Аталанта играет на своем поле.

Команда из Бергамо ликвидировала преимущество гостей уже на 8-й минуте, когда отличился Копмейнерс. Нельзя сказать, что хозяева слишком превосходили соперников. Все же, на поле шла равная борьба. Не изменилась сильно ситуация и после того, как Фиорентина осталась вдесятером – за фол последней надежды был удален Миленкович.

Более того, флорентийцы даже забили в меньшинстве. Причем отличился Мартинес, который вышел на замену сразу после удаления, то есть в результате тренерской перестройки игры.

Равный счет устраивал гостей, и они вдесятером стали подсушивать игру. Возможно, и дотянули бы до финального свистка, но у Аталанты есть Скамакка. Игрок, который похоронил Ливерпуль в Лиге Европы, отличился и в Кубке Италии. Он забил настоящий гол-красавец, который стал для него 15-м в сезоне. И, таким образом, подарил Аталанте надежду.

Дело шло к дополнительному времени. Но в компенсированные минуты Аталанта забила дважды: Лукман и Пашалич добили бедных флорентийцев и вывели команду из Бергамо в финал.

Финал Кубка Италии состоится 15 мая на Олимпийском стадионе в Риме. Трофей разыграют Ювентус и Аталанта.