Кубок Италии. Полуфинал. Второй матч

Лацио – Ювентус – 2:1 (первый матч – 0:2).

Голы: Кастельянос, 12, 48 – Милик, 83.

Чемпион Италии официально определился 22 апреля, обладатель Суперкубка – в январе. Оба трофея взял ненавистный Ювентусу Интер. Остался Кубок Италии, в котором Юве хочет хотя бы частично мог подсластить горький сезон и всю каденцию Массимилиано Аллегри. Но и Лацио желал взять трофей для усиления позиций Игора Тудора в начале его каденции.

После первого полуфинального противостояния 2 апреля в Турине, когда Ювентус благодаря голам Кьезы и Влаховича достиг комфортного преимущества – 2:0, казалось, туринцы сумели обеспечить себе в ответном матче более-менее спокойную жизнь. Статистики сразу предоставили справку, согласно которой Лацио не побеждал Юве с разницей в два мяча уже на протяжении 11 матчей. И совсем не было передумал, чтобы 7-я команда текущего сезона Серии А сломала эту традицию в поединке с 3-м клубом и в этот раз.

Но Игорь Тудор строит новую команду, которая, как оказывается, способна на сюрпризы.

Лацио забил быстрые голы в каждом из таймов. На 12 и на 48 минутах отличился аргентинский форвард "бело-голубых" Тати Кастельянос, который еще в прошлом сезоне играл вместе с нашим Виктором Цыганковым за Жирону.

Ювентус будто оказался в шоке, и дополнительное время, казалось, стал бы для него спасением. Лацио бежал вперед, хотел забить еще, имел возможности. Но пропустил сам. Гол Аркадиуша Милика на 83-й минуте изменил все.

Игроки Юве умело "засушили" игру и довели ее до результата, который их устраивал.

Ювентус в финале! Там туринцы встретятся с победителем пары Аталанта – Фиорентина. Первый матч во Флоренции завершился победой хозяев – 1:0. Ответный матч в Бергамо 24 апреля.