Лига 1. 30-й тур

ПСЖ – Лион – 4:1

Голы: Матич, 3 (а), Беральдо, 6, Рамуш, 32, 42 – Нуама, 37

Главная звезда парижан Килиан Мбаппе этот поединок начинал в запасе. Впрочем, команды подарили зрителям эффектный первый тайм. Счет открыли уже на третьей минуте. Неманья Матич срезал мяч в собственные ворота после прострела от Барколя. Почти мгновенно преимущество ПСЖ удвоил Беральдо.

Чуть позже Гонсалу Рамуш довел счет до разгромного. Португалец забил головой после паса от Хакими вблизи ворот Лиона. Через несколько минут гости огрызнулись. Ганский форвард Нуама завершил зрелищный сольный проход ударом из-под защитников в угол ворот Доннаруммы.

Впрочем, восстановить интригу "ткачам" не удалось. Рамуш в падении красиво оформил дубль – 4:1.

Второй тайм выдался более спокойным. Парижане нанесли 2 удара в створ ворот, гости ответили тремя, но счет остался неизменным. После этой феерической победы ПСЖ закрепился на вершине Лиги 1 (66 очков). От Монако подопечные Луиса Энрике оторвались на 11 зачетных баллов. Лион идет восьмым (41 пункт).