АПЛ. 34-й тур

Фулхэм – Ливерпуль – 1:3

Голы: Кастань, 45+2 – Александер-Арнольд, 32, Гравенберх, 53, Жота, 72

Счет открытым голам открыли мерсисайдцы. Трент Александер-Арнольд красивым обводящим ударом реализовал штрафной – голкипер "коттеджеров" не сумел дотянуться.

Однако в компенсированное к первому тайму время Фулхэм нивелировал преимущество Ливерпуля. Ивоби в штрафной зоне принял мяч и прострелил на Муниза. Удар нападающего заблокировал Куанса, но снаряд отскочил к Кастаню, тот не промахнулся – 1:1.

После перерыва подопечные Юргена Клоппа быстро снова вышли вперед. Гравенберх на подступах к штрафной разрядил пушку – 2:1. А на экваторе второго тайма преимущество мерсисайдцев стало более комфортным. Гакпо вывел на ударную позицию Жоту, португалец не слишком мощно пробил, но голкипер Фулхэма сыграл неуверенно. 3:1 в пользу Ливерпуля.

После этой победы мерсисайдцы, имея 74 очка, выбили со второго места Манчестер Сити. Возглавляет АПЛ Арсенал, у которого такое же количество пунктов. Но "канониры" опережают Ливерпуль по дополнительным показателям.