Ла Лига, 32-й тур

Жирона – Кадис – 4:1

Голы: Гарсия, 9, Мартин, 22, Довбик, 71, Порту, 83 – Эскаланте, 81

Каталонцы восстановили интригу в турнирной таблице, уверенно разгромив представителя нижней части таблицы. Не помешало даже отсутствие Виктора Цыганкова. Зато его земляк Артем Довбык вновь порадовал болельщиков голом.

Жирона смогла обеспечить комфортный результат уже в первом тайме. Сначала Эрик Гарсия головой завершил мастерский розыгрыш углового, а через несколько мгновений Иван Мартин удвоил преимущество своей команды точным ударом в угол ворот.

Артем Довбик большинство поединка был незаметным, однако уйти с поля без забитого мяча не смог. На 71 минуте украинец получил передачу от партнера, которую принял спиной к воротам. Одного эффектного замаха хватило, чтобы положить защитника на землю и отправить мяч в сетку – 3:0. В итоге это четвертый гол нападающего в последних трех матчах Ла Лиги.

Позже Кадис смог отквитать один мяч, но сразу пропустил снова. Шустрый Порту воспользовался ошибками соперников и увеличил преимущество "красно-белых". В итоге подопечные Мичела смогли сократить отставание от второй Барселоны – отрыв составляет лишь два очка. Правда, у "блаугранас" матч в запасе. Кроме того, Жирона полностью сыграет в еврокубках в следующем сезоне.