УПЛ. 15-й тур

Александрия – Оболонь – 2:2

Голы: Погорелый, 88, Скорко, 90+2 – Тарануха, 79, Краснопир, 90+8

Нереализованный пенальти: Калюжный, 44

Уже в дебюте встречи Александрию мог выводить вперед Калюжный, но попал в перекладину. Вскоре шанс был у Кулаковского, который вырвался один на один с голкипером Оболони, однако форвард хозяев не попал в ближний угол.

Под занавес первого тайма Груша в штрафной снес Копину – Козык указал на 11-метровую отметку. Исполнять пенальти взялся Калюжный, но...не смог исполнить приговор арбитра. Его удар парировал Федоривский, сделав себе отличный подарок на День рождения. Голкиперу Оболони 17 апреля исполняется 28 лет.

На перерыв команды ушли с нулями на табло. Во втором тайме Николай Михайленко таки расписался в воротах Федоривского, но гол отменили из-за офсайда. За считанные минуты Козык назначил пенальти в ворота команды Ротаня. Ермаков сначала сыграл в мяч, а затем сбил Тарануху на линии вратарской. Главный арбитр долго просматривал VAR, но таки указал на отметку. Стандарт реализовал Тарануха, который его и заработал – 1:0.

На 88-й минуте Александрия спаслась от поражения. Погорелый выиграл верховую борьбу после паса Феррейры и сравнял счет. В компенсированное время страсти на поле максимально накалились. Вовкун привез очередной пенальти в ворота киевлян. На сей раз Федоривский не смог спасти команду – в его воротах расписался Скорко.

Но гости не сдались и на 90+8 Краснопир спас Оболонь от поражения – 2:2. Поэтому подопечные Руслана Ротаня остаются на 12-й строчке (25 очков). Оболонь находится на ступеньку ниже (20 зачетных баллов). Возглавляет УПЛ Шахтер (52 пункта).