УПЛ, 16-й тур

Минай – Динамо – 1:3

Голы: Буяльский, 4, Немчанинов, 27, Волошин, 86 – Кораблин, 48

Минай и Динамо доигрывали перенесенный матч 16 тура. Зимой этот поединок сорвался из-за длительной воздушной тревоги, а также отсутствия света на стадионе закарпатцев. Стоит отметить, что в заявку "бело-синих" неожиданно не попал Владимир Бражко. Причина отсутствия лидера киевлян пока неизвестна. Также матч посетил главный тренер сборной Украины Сергей Ребров.

Первый тайм прошел под тотальным контролем хозяев поля. Подопечным Шовковского удалось открыть счет уже на 5-й минуте встречи – отличился Буяльский. Динамовцы снова и снова создавали моменты, а вот закарпатцы выглядели довольно беспомощно. Уже на 28-й минуте капитан киевлян снова организовал гол, забросил на правый фланг к Ярмоленко, тот выполнил прострел на ближнюю и уже Немчанинов срезал в собственные ворота.

Похоже, Любенович сумел подобрать слова для своей команды в перерыве, ведь во втором тайме Минай заставил понервничать Динамо. Уже на 48-й минуте Кораблин отквитал мяч. Впоследствии Бущану еще несколько раз пришлось спасать команду. Впрочем, в последние мгновения поединка Динамо вернуло игру под свой контроль. Сначала Ванат едва не отличился, попав в каркас ворот, а затем Волошин таки сделал счет 3:1 в пользу "бело-синих".

Одержав уверенную победу Динамо сократило отставание от лидера чемпионата Шахтера: 2-е место, 23 сыгранных матча и 51 балл. Зато в активе "горняков" 52 очка, однако, лишь 22 сыгранных матча. Замыкает тройку лидеров Кривбасс (48 баллов, 24 матча).