"Шмели" смогли отыграться после выездного поражения (1:2) и в ответном матче порадовали родных болельщиков. Вывел немцев вперед Юлиан Брантд, который получил пас-конфетку от ветерана Матса Хуммельса.

За считанные минуты до свистка на перерыв Боруссия Д удвоила преимущество. Арендованный из Челси Ян Маатсен прорвался по левому флангу и мощно попал в дальний угол. Диего Симеоне сделал правильные выводы и на второй тайм сделал сразу три замены, выпустив Анхеля Корреа.

Активность аргентинца сначала привела к неуклюжему голу Хуммельса в собственные ворота, а позже Анхель отличился лично, расстреляв ворота со считанных метров.

В ответ дортмундцы не опустили руки и побежали отыгрываться. Главным дирижером атак стал полузащитник Марсель Забитцер. На 71 минуте австриец отдал ассист на Фюлькруга, а вскоре положил решающий гол, который вывел его команду в полуфинал Лиги чемпионов.