Пара Боруссии Дортмунд и Атлетико была вероятно наиболее предсказуемой в нынешнем четвертьфинале Лиги чемпионов. "Матрасники" были фаворитами домашнего матча в Мадриде и подтвердили статус, одержав победу (2:1). На родном газоне "шмели" вновь оказались в роли аутсайдеров, но нашли силы ужалить соперников.

Первый тайм обернулся кошмаром для гостей. Мората уже на первых минутах не смог переиграть Кобеля один-на-один. Впоследствии де Пауль упустил еще один момент. Немецкая машина быстро нашла способ задавать гостей владением мячом на их половине. На 34-й минуте мадридцы посыпались. Хуммельс и Брандт на пару создали первый гол, а уже через пять минут Маатсен удвоил.

В перерыве Симеоне заменил Молину на Барриоса, Морату на Корреа, Аспиликуэту на Рикельме. Свежие силы помогли "матрасникам" восстановить паритет. Хуммельс срезал мяч в собственные ворота после подачи углового. Корреа со второй попытки пробил Кобеля, сыграв на добивании. Однако Боруссия за две минуты вновь перевернула ход матча благодаря голам Фюлькруга и Забитцера. Мадридцы так и не смогли хотя бы перевести игру в овертаймы.

Команда из Дортмунда впервые за 11 лет сыграет в полуфинале Лиги чемпионов, где ее соперником будет ПСЖ.