Лига чемпионов, 1/4 финала, второй матч

Барселона – ПСЖ – 1:4 (первый матч – 3:2)

Голы: Рафинья, 12 – Дембеле, 40, Витинья, 54, Мбаппе, 61 (пен.), 89

Удаления: Араухо, 29 (Барселона)

ПСЖ слабо провел первый матч и был вынужден надеяться на реванш в чужих стенах. Команда Луиса Энрике активнее начала игру, однако моментов не создала. Зато Барселоне хватило первого выхода на чужую половину. 16-летний Ямал "раздел" Мендеша на фланге и прострелил во вратарскую, где Рафинье оставалось подставить ногу. Бразилец наработал на статус ужаса ПСЖ – два гола в Париже, еще один здесь.

Барселона образцово провела полчаса, накрыв Мбаппе и компанию. Все сломалось в один миг. Араухо неаккуратной передачей обрезал полкоманды, а затем зацепил за плечо Барколя, который рвался на рандеву с кипером. Иштван Ковач без раздумий показал лидеру обороны Барсы прямую красную. Дембеле еще и мог забить со штрафного, но его удар просвистел мимо стойки.

Хави не рискнул играть с де Йонгом в роли центрбека. Жертвой выступил Ямал, вместо которого выпустили Иньиго Мартинеса. Неприятный момент для юного паренька.

Обновленная защита Барселоны выдержала лишь 10 минут. Прострел Барколя пролетел всю штрафную площадь и нашел Дембеле на дальней штанге – 1:1. Усман, как и в первом матче, огорчил бывшую команду. ПСЖ еще до перерыва мог забить еще раз, но ударам Барколя и Дембеле не хватило точности. Гости имели еще целый тайм в большинстве.

Барселона оказалась совсем не готовой держать глухую оборону. Уже на 54-й минуте "кулес" проспали розыгрыш углового, и Витинья бильярдным ударом сравнял счет по сумме двух матчей. Гюндоган мог сразу ответить, но его выстрел приняла на себя стойка.

Хозяева окончательно потеряли голову. Хави крушил все вокруг себя и получил очередное удаление в сезоне. Каталонский вечер абсурда продолжил Канселу. Португалец в штрафной площадке срубил Дембеле, который пробрасывал мяч где-то в сторону углового флажка, – пенальти. Мбаппе 150 минут дуэли выглядел ужасно, но с 11 метров пробил четко. ПСЖ уже впереди.

Барселона снова имела быструю возможность отыграться, однако Доннарумма парировал удар Левандовски. Тренерский штаб каталонцев накрутил риск на максимум, выпустив Феррана и Фелиша.

У хозяев был угловой надежды, но все тщетно. А вот ПСЖ в контратаке похоронил соперника. Мбаппе добил мяч в ворота после двух героических сейвов тер Штегена. Новый кошмар в обороне Барселоны – Кунде, который любезно сбросил мяч земляку.

4:1 и 6:4 в целом. ПСЖ во второй раз выбивает Барселону из плей-офф ЛЧ после исторических 1:6. В полуфинале подопечные Луиса Энрике встретятся с Боруссией Д.