Эвертону никак не удается оторваться от зоны вылета, поэтому в домашнем поединке против "волков" клуб из Ливерпуля очень хотел добыть три очка.

Первый тайм был удивительно скупым на моменты. Небольшим преимуществом владели хозяева, но острых моментов было немного.

Сразу после перерыва гости открыли счет. Конор Коуди подключился на стандарт и ударом головой отправил мяч в сетку. Это заставило Фрэнка Лампарда поменять схему. На 59-й минуте он заменил Миколенко, который достаточно надежно действовал в защите, но редко бегал в атаку, на Деле Алле.

Эвертон имел несколько шансов восстановить паритет, но Ришарлисон их упустил. Потом "ириски" остались в меньшинстве – удалили Кенни. Не удивительно, что спасти матч хозяева не смогли – 0:1.

Эвертон остается на 17-й позиции АПЛ (26 матчей, 22 очка). "Волки" седьмые (29 поединков, 46 баллов).