Серия А. 32-й тур

Интер – Кальяри – 2:2

Голы: Тюрам, 12, Чалханоглу, 74 (п) – Шомуродов, 65, Виола, 83

"Нерадзури" открыли счет уже на 12-й минуте. Алексис Санчес в штрафной Кальяри отклеился от нескольких защитников и прострелил вдоль ворот на Маркуса Тюрама, а тот замкнул.

В первом Интер продемонстрировал 64% владения мячом и в целом нанес два удара в створ ворот. На перерыв так и ушли при минимальном преимуществе хозяев.

В середине второго тайма гости восстановили интригу в этом противостоянии. Лувумбу длинной передачей нашел в штрафной зоне Кальяри Шомуродова, узбек точно пробил низом – 1:1. Интер ответил опасным ударом Алексиса Санчеса, но снаряд просвистел мимо стойки.

Но вскоре подопечным Симоне Индзаги таки удалось снова выйти вперед. Защитник Кальяри Йерри Мина сыграл рукой в собственной штрафной – арбитр Фурно указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал Чалханоглу.

Однако команда Клаудио Раньери продолжила удивлять грозных хозяев. Прати сбросил головой в штрафную на Лападулу, тот переадресовал на Виолу – форвард восстановил статус-кво. На видеоповторе показалось, что Лападула подыграл себе рукой. Однако арбитр не обратился к VAR и засчитал гол.

2:2 – несмотря на потерю очков, Интер продолжает доминировать в Серии А, имея в активе 83 очка. "Нерадзури" опережают идущий вторым, Милан, на 14 зачетных баллов. Кальяри пребывает на 14-й строчке (31 пункт).