До 84-й минуты поединок проходил без голов. А дальше Астон Вилла организовала эффектную концовку. Сперва Бэйли вывел подопечных Унаи Эмери вперед. А уже через три минуты Олли Уоткинс удвоил преимущество гостей.

Таким образом Уоткинс вплотную приблизился к Эрлингу Холанду по количеству забитых мячей в текущем сезоне АПЛ. У бомбардира Астон Виллы 19 голов, у звезды Манчестер Сити лишь на один больше.

0:2 – "канониры" остались на второй позиции (71 очко), на пятки им наступает Ливерпуль (71 зачетный балл). Команда Эмери находится на четвертой строчке (63 пункта). Возглавляет чемпионат Англии Манчестер Сити (73 очка).

К слову, Зинченко отыграл за Арсенал 88 минут. За это время украинец 69 раз коснулся мяча, отдал 43 из 49 точных пасов (88%), выиграл 4 единоборства и 1 воздушную дуэль, но 13 раз потерял владение мячом. От статистического портала SofaScore Александр получил среднюю оценку 6,7 балла.