Ла Лига, 31-й тур

Кадис – Барселона – 0:1

Голы: Фелиш, 37

Барселона после волевой победы над ПСЖ в рамках первого матча 1/4 финала ЛЧ (3:2), одолела еще и Кадис в чемпионате Испании (1:0).

Первый тайм не стал легким для "блаугранас". Впрочем, Фелиш благодаря своим индивидуальным действиям сумел изменить ход игры. На 37-й минуте португалец отреагировал на рикошет во время углового и фантастическим ударом через себя открыл счет.

На последних мгновениях первого тайма гости могли удваивать, но Чуст засейвил. После перерыва хозяева перехватили инициативу. Уже на 54-й Хуанми забил, но арбитр зафиксировал офсайд у нападающего Кадиса. Впоследствии ответили и каталонцы – Фелиш едва не удвоил преимущество, почти попав в угол ворот.

Подопечным Хави удалось удержать победу над Кадисом. В итоге Барселона продолжила располагаться на 2-м месте чемпионата Испании (70 очков). От лидера Ла Лиги мадридского Реала "сине-гранатовые" отстают на 8 пунктов. Замыкает тройку лидеров Жирона (65 очков).