Ла Лига, 31-й тур

Мальорка – Реал Мадрид – 0:1

Гол: Чуамени, 48

Украинский голкипер мадридского Реала Андрей Лунин уже традиционно появился в стартовом составе. На выезде "сливочные" одолели Мальорку.

В первом тайме Реал никак не мог голом завершить свои атаки. Впрочем, гости тотально контролировали мяч. Уже на 31-й минуте Лунину пришлось спасать команду: Раильо в центре штрафной завершал подачу углового ударом головой, но наш земляк парировал на линии ворот. Сразу же после этого Беллингем ответил опасностью, и попал в каркас ворот.

После перерыва Чуамени вывел подопечных Анчелотти вперед, подобрав мяч в штрафной и вколотив в девятку. На 67-й минуте Винисиус закрутил мяч прямо в руки кипера. Через несколько мгновений снова пришлось поработать украинцу: Дардер направил мощный удар в левый верхний угол, но Лунин отметился блестящим сейвом. Под занавес встречи наш земляк отхватил "горчичник".

Минимально одолев Мальорку (1:0), Реал укрепил лидерство в Ла Лиге (78 очков). На 2-й строчке располагается Барселона с 67-ю баллами, а замыкает тройку лидеров Жирона (65 очков.