“Матрасники” блестяще отыграли первый тайм, доведя счет до 2:0. Уже на 4-й минуте отличился Де Поль, воспользовавшись ошибкой соперников. Впоследствии Хуммельс промахнулся и мяч снова оказался в воротах немцев. Зато у Боруссии хоть какие-то моменты начали появляться только в заключительные минуты тайма.

После перерыва дортмундцы значительно активизировались. Подопечные Терзича пытались атаковать, но никак не могли прорвать оборону мадридцев. Под занавес поединка Алле вернул интригу в матч, забив. Впоследствии дортмундцы едва не "привезли" еще один гол, впрочем, Корреа не реализовал шанс. До конца встречи продержался счет 2:1.

Ответный поединок четвертьфинала Лиги чемпионов состоится уже 16-го апреля в Германии. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по Киеву.