Лига чемпионов, 1/4 финала

Атлетико – Боруссия Дортмунд – 2:1

Голы: Де Поль, 4, Лино, 32 – Алле, 81

Среди всех четвертьфиналистов нынешней ЛЧ эта пара, вероятно, наименее именитая. Оба клуба демонстрируют нестабильные результаты в своих чемпионатах, а также едва пробились в эту стадию Лиги чемпионов. Впрочем, поединок оказался достаточно ярким.

"Матрасники" блестяще отыграли первый тайм. Уже на 4-й минуте отличился Де Поль, воспользовавшись ошибкой соперников. После этого хозяева продолжили тотально контролировать игру. Прессинг привел к очередной ошибке немцев, а Атлетико ухватился за шанс: на 32-й минуте Гуммельс ошибся, поэтому мяч оказался у Мораты, затем у Гризманна, а уже Лино точным ударом удвоил преимущество мадридцев. Зато у Боруссии хоть какие-то моменты начали появляться только в завершающие минуты тайма.

Похоже, Эдин Терзич нашел, что сказать своим подопечным в перерыве, ведь во второй 45-минутке "черно-желтые" значительно активизировались. Впрочем, голевые моменты никак не появлялись – Боруссия пыталась атаковать, но прорвать оборону хозяев не так уж и просто.

На 81-й минуте Алле, который появился на поле в заключительном тайме, таки вернул интригу в матч, пробив с разворота. Под занавес встречи дортмундцы едва не "привезли" еще один гол, впрочем, Корреа не реализовал шанс. До конца игры продержался счет 2:1 в пользу мадридцев.

Ответный поединок четвертьфинала Лиги чемпионов состоится уже 16-го апреля в Германии. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по Киеву.