В четырех поединках команды совместно отметились 18 голами. Напомним все счета четвертьфинальной стадии ЛЧ. Реал и Манчестер Сити расписали боевую ничью – 3:3, ПСЖ уступил Барселоне – 2:3, Арсенал и Бавария не смогли определить победителя – 2:2, Атлетико одолел Боруссию Дортмунд – 2:1.

Больше голов в первых четвертьфиналах было лишь раз. В кампании 1956/57 команды отличились 19 забитыми мячами, вспоминают на официальном сайте УЕФА. Правда, тогда турнир еще назывался Кубком европейских чемпионов.

Ответные матчи 1/4 финала самого престижного еврокубка состоятся на следующей неделе: 16 и 17 апреля. Напомним, Украина на этой стадии ЛЧ имеет двух своих представителей – вратаря мадридского Реала Андрея Лунина и Александра Зинченко, который защищает цвета лондонского Арсенала.