Соперники имели богатую историю противостояний. Здесь были и исторические 6:1 от Барсы, и 2:6 по итогам двух матчей от ПСЖ в 2021-м.

Нынешняя игра пошла под мотив Барселоны. "Кулес" выдержали давление хозяев и сами преуспели под конец тайма. Доннарумма отбил подачу идеально на ногу Рафиньи – 0:1.

ПСЖ все перевернул за 5 минут второго тайма. Дембеле поразил ворота бывшей команды, которой отдал 6 лет, и даже не думал сдерживаться. Вскоре Витинья ворвался в свободную зону и пробил мимо тер Штегена.

Барселона ответила своим двойным ударом. Сработали замены Хави. Педри вырезал роскошный заброс на Рафинью – 2:2. Каталонцы не ограничились и таки вырвали минимальную победу. "Джокер" Кристенсен прекрасно сориентировался на угловом.

2:3 – команда Хави таки будет иметь преимущество перед домашним матчем. Мбаппе накрыли наглухо, а остальные игроки не смогли гарантировать ПСЖ победу.