Эта пара проводила полуфинал прошлого сезона. Тогда в Мадриде была ничья 1:1, но дома Ман Сити разорвал соперника со счетом 4:0.

Реал будто продолжил ужас прошлого года. Уже на первой минуте Чуамени срубил соперника на желтую карточку – француз пропустит ответный матч. Еще более страшным наказанием для Реала стал штрафной. Бернарду из неочевидной позиции пробил в нижний угол, к чему Лунин был не готов – 0:1. Андрею явно выпишут критику.

Реал все перевернул в свою пользу за 12 минут. Мадридцам очень везло с рикошетами. Диаш срезал в собственные ворота пушку Камавинга, Родриго воспользовался отсутствием Уокера. Аканджи не успел за вингером Реала, а затем подправил его удар мимо Ортеги.

Затем наступило длительное затишье вплоть до второй половины. Для этого матча нужна была дикая волна. Ман Сити дважды поймал ее после перерыва. Если шедевр Фила Фодена был ожидаем, то Гвардиол удивил. За эти голы Лунина вряд ли упрекнут.

Реал ответил своим безумием. Вальверде поймал подачу и с лету пробил мимо Ортеги – 3:3! Вероятно, именно этот результат справедлив для этой перестрелки. Все решится 17 апреля в Манчестере.