В 1/8 финала ЛЧ обе команды пострадали от аутсайдеров. Мюнхенцы в первом гостевом матче споткнулись о Лацио (0:1), Арсенал уступил Порту (0:1). Ответные матчи фавориты выиграли. “Канонирам” для этого понадобилась серия пенальти, “пивовары” успели вырвать путевку еще в основное время.

Александр Зинченко из-за травмы не попал в стартовый состав Арсенала на четвертьфинал. Гол не заставил себя долго ждать. Уже на 12-й минуте "канониры" разыграли непринужденную комбинацию перед носом немцев, которую Сака завершил точным выстрелом в нижний угол.

Преимущество продержалось недолго. Гнабри за считанные минуты вернул преимущество на табло с передачи Леона Горецки. Несмотря на очевидное преимущество хозяев арены по владению мячом (60%/40%) и ударам (9/2), они так и не смогли забить во второй раз до перерыва. Зато Баварии много моментов не понадобилось. На 32-й Салиба сфолил против соперника в штрафной и привез пенальти. Кейн реализовал 11-метровый.

У Кивиора в первом тайме возникали серьезные трудности со сдерживанием на левом фланге взрывное трио мюнхенцев – Лероя Сане, Горецку и Киммиха. В перерыве его заменил Александр Зинченко – напряжение упало. Выход на поле Троссара добавил команде Артети оригинальности в атаке. На 76-й минуте бельгийский вингер сравнял счет. Арсенал перехватил инициативу, но дожать гостей не смог. Полуфиналист определится в Мюнхене – 2:2.

Зинченко получил оценку 6.8 от портала Sofascore. Отыграл 45 минут, совершил 52 касания мяча, отдал 90% точных передач (35/39).