Форвард появился на поле на 60-й минуте, но через некоторое время был вынужден закончить матч в сопровождении медиков. В одном из эпизодов Будковский неприятно столкнулся головами с соперником, после чего у игрока началось сильное кровотечение. Сначала ему долго оказывали помощь медики житомирского клуба, а позже отправили в больницу.

После окончания игры, которая закончилась победой Полесья со счетом 3:2, главный тренер "волков" открыл больше подробностей относительно повреждения Будковского.

"Пока не знаю, какой характер травмы, но у Будковского – перелом лицевой кости лица. Очень тяжелая травма, скорее всего", – сказал Шищенко в комментарии УПЛ ТВ.

Напомним, в предыдущем матче против Ворсклы в рамках полуфинала Кубка Украины Филипп стал главным антигероем Полесья. Нападающий на последних минутах не реализовал пенальти, что не позволило житомирцам сравнять счет.