Украинская Премьер-лига. 23-й тур

Минай – Полесье – 2:3

Голы: Устименко, 65, 87 – Луифер, 10, 23, Мустафаев, 59

Гости после сверхуспешного старта выпали из чемпионской гонки и шли с 8-матчевой безвыигрышной серией, это только в чемпионате Украины. Минай наоборот после зимней паузы одержал первые победы в сезоне, и значительно улучшил шансы выбраться с последней строчки.

Несмотря на неплохие кондиции, воспользоваться кризисом соперника закарпатцы не смогли. Полесью понадобилось 10 минут, чтобы открыть счет усилиями Луифера. Этот гол со второго этажа стал дебютным для венесуэльца в УПЛ. Вскоре матч прервали на час из-за воздушной тревоги. По возвращению на поле автор первого забитого мяча отличился во второй раз.

На старте второй половины Мустафаев, казалось, закрыл все вопросы относительно победителя третьим голом в ворота хозяев. Но тут Минай сделал намек на камбэк. Устименко на 65-й добавил интриги. Будковский в игровом эпизоде влетел головой в голову соперника. Пролилась кровь. Замен у Полесья больше не было.

Минай пошел вперед. Устименко оформил дубль на 87-й. Из-за задержки игры после падения Будковского, хозяева могли рассчитывать на то, что арбитр компенсирует еще более 5 минут. Давление на ворота "волков" продолжалось до финального свистка. На 90+5 минуте, показалось, Кравец ногой задел лицо Семотюка в штрафной. "Пострадавший" требовал пенальти, однако после просмотра VAR судья решил иначе. Минай так и не спасся от поражения – 2:3.

Полесье впервые за 9 игр набрало три очка – 6 место, 36 баллов. Минай (14) потерял шанс сравняться с Металлистом 1925 (17 очков) по набранным баллам.