АПЛ, 32 тур

Шеффилд Юнайтед – Челси – 2:2

Голы: Богл, 32, Макберни, 90+3 – Силва, 11, Мадуэке, 66

Челси после драматичной победы над МЮ пожаловал в гости к худшей команде АПЛ. Михаил Мудрик прервал 3-матчевую серию выходов в основе и остался в запасе лондонцев.

Гости быстро сделали заявку на победу. Защитники Шеффилда пропустили подачу углового на 39-летнего Силву, который спокойно замкнул даже не головой, а ногой. "Клинки" первыми пропустили и от Ливерпуля, но потом показали вполне достойный футбол. Нечто похожее произошло и в этот раз. Шеффилд зажал Челси на его половине и достиг своего на 32-й минуте. Хамер великолепной разрезной передачей нашел Богла, который ударом с острого угла застал Петровича врасплох.

Шеффилд продолжал доминировать в конце первого и на старте второго таймов. Макберни не попал головой с близкого расстояния, пушка Хамера просвистела мимо стойки.

Челси совсем незаслуженно вернул себе преимущество. Мадуэке накрутил нескольких защитников и мощно пробил в ближнюю девятку – 1:2. Именно его заменил Мудрик на 82-й минуте. Впрочем, "синие" даже не думали развивать успех.

Шеффилд таки получил награду за свои усилия. На 90+3-й минуте "клинки" буквально смяли оборону Челси, и Макберни с нескольких метров сравнял счет. К сожалению, именно Мудрик проиграл подбор в зоне, с которой полетел ассист.

2:2 – Челси не смог вплотную приблизиться к зоне еврокубков, хотя и продлил беспроигрышную серию до 7 матчей. Шеффилд остается на дне, но банда Уайлдера еще попьет крови другим клубам.