УПЛ. 23-й тур

Черноморец – Александрия – 3:2

Голы: Бойчук, 10, Путря, 18 (п), Ермаков, 44 – Шулянский, 45+1, Беляев, 53

Удаление: Феррейра, 14

Черноморец вырвался вперед уже в дебюте встречи. Васильев разрезной передачей нашел Брагару, тот ворвался в штрафную, но попал в Шевченко. Однако на добивании удачно сыграл Бойчук – 1:0.

За считанные минуты положение Александрии ухудшил Феррейра, который грубо снес Штогрина в штрафной зоне. Арбитр Штурман отправил португальского защитника досрочно в раздевалку и назначил 11-метровый. Пенальти уверенно реализовал Путря.

Еще до перерыва "моряки" довели до разгромного. Бадибанга прострелил на дальнюю штангу, Штогрин принял и пробил с острого угла, а Ермаков заверши дело, забив в пустые ворота. Впрочем, в компенсированное время подопечные Руслана Ротаня сократили отставание – отличился Шулянский.

На старте второго тайма Александрия в меньшинстве продолжила отыгрываться. Беляев воспользовался обрезкой Брагара и прошил Шевченко – 2:3.

Интрига сохранилась до конца поединка, но команда Романа Григорчука удержала победу. Сейчас одесситы пребывают на восьмом месте в УПЛ (29 очков). Александрия расположилась на 11-й позиции (24 зачетных балла). Лидирует Шахтер (46 пунктов).