УПЛ. 23-й тур.

Верес – Оболонь – 3:0

Голы: Янаков, 6, с пен., Гайдучик, 31, Яго, 86.

Верес явно был лучше в первом тайме. Ровенчане забили дважды, а еще один гол был отменен из-за офсайда. При этом, даже выигрывая 2:0, хозяева создавали больше остроты. У Оболони до перерыва, кроме не очень опасных дальних ударов, ничего содержательного не было.

Не изменился ход событий и после перерыва. Тренер Оболони Валерий Иващенко выпустил на второй тайм сразу двух новых игроков (Осман вместо Карася, и Груша вместо Вишневского). Впрочем и в течение второй 45-минутки хозяева были значительно ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, чем гости – к тому, чтобы сократить счет.

Просто убийственные моменты были у Морозко, который сначала пробил низом, метров с 30-ти. Мяч попал в штангу, прокатился по линии и вылетел в поле. А затем Евгений снова "проверил" штангу.

Третий гогл хозяев, под занавес матча провел Яго.

Победив Оболонь, Верес набрал 22 очка, но это не изменило его турнирного положения. Он на данный момент 13-й. Оболонь с 18-ю баллами – 14-я. Поэтому оба коллектива находятся в зоне переходных матчей.