Лига 1. 28-й тур

ПСЖ – Клермон – 1:1

Голы: Рамуш, 85 -- Кейта, 32

Отметим, что победу над последней командой лиги Луис Энрике собирался добыть малой кровью. Состав на игру был преимущественно ротационным, что неудивительно, если иметь в виду следующий матч Лиги чемпионов с Барсой. Так что, игра с Клермоном могла быть рассмотрена, как разминка.

Но неприятности для ПСЖ начались уже в самом начале. На 8-й минуте после столкновения травму получил Норди Мукиеле, и его были вынуждены заменить. Дальше – хуже. На 32-й минуте хозяева пропустили. Отличился Хабиб Кейта – 0:1. В компенсированное время первого тайма ПСЖ, правда, смог забить. Но арбитр, после просмотра VAR, гол не засчитал, увидев нарушение со стороны парижан во время развития атаки.

После первого тайма – 0:1. И это при полном преимуществе ПСЖ во всех показателях!

На 67-й минуте Луис Энрике сделал аж три замены, бросив в бой "тяжелую артиллерию" – Ли Кан Ина, Маркиньоса и Килиана Мбаппе. Для последнего, кстати, это был 300-матч в лиге.

После перерыва игроки ПСЖ испытали на прочность, штанги и перекладину ворот соперников, в нескольких эпизодах великолепными сейвами отметился голкипер Клермона Массамба Ндиайе.

Клермон держался до 85-й минуты, но не удержался. Рамуш спас ПСЖ от позора.

Подвиг Клермона в турнирном значении ничего не изменил. ПСЖ – остается бесспорным лидером, а гости – не сумели покинуть последнее место.