Александр Зинченко второй раз подряд после восстановления от травмы вышел в стартовом составе Арсенала. "Канониры" открыли счет на 33-й минуте – Сака реализовал пенальти.

На экваторе второго тайма подопечные Микеля Артеты нарастили преимущество. Жоржинью с фланга прострелил на ближнюю стойку – Хаверц прошил Вербрюггена.

Убедительную точку в этой встрече поставил Троссар – капитан лондонцев реализовал выход один на один с вратарем Брайтона – 3:0.

Таким образом, Арсенал поднялся на вершину турнирной таблицы АПЛ, обладая 71 очком. Однако Ливерпуль отстает только на один зачетный балл и имеет поединок в запасе. "Чайки" Де Дзерби расположились на 10-й строчке (43 пункта).

К слову, Зинченко отыграл 72 минуты. От статистического портала SofaScore получил 6,7 балла – самая низкая оценка среди футболистов основы.