Примейра. 28-й тур

Спортинг – Бенфика – 2:1

Голы: Катаму, 1, 90+1 – Ба, 45+2

Перед этим поединком Спортинг возглавлял Примейру, опережая Бенфику лишь на одно очко. Поэтому цена победы в этой дуэли была чрезвычайно высокой. К слову, несколько дней назад "орлы" вылетели от лиссабонцев в полуфинале Кубка Португалии.

Ворота Бенфики предсказуемо вышел защищать Анатолий Трубин. И уже на 45-й секунде пропустил. Украинец справился с навесом Гонсалвеша, но отбил мяч прямо на ногу Катаму, и форвард из Мозамбика прошил Трубина – 1:0.

На экваторе первого тайма лиссабонцы могли удвоить преимущество Дьокереш протаранил Антониу Силву и прострелил на Тринкана, но тот из выгодной позиции не смог забить Трубину.

Зато перед самым перерывом сравняли подопечные Рогера Шмидта. Ди Мария исполнил штрафной – Александр Ба замкнул головой – 1:1.

Во втором тайме отличный шанс вывести Бенфику вперед имел Давид Нерес, который пробил мимо вратаря Спортинга, но лиссабонцев в последний момент спас Коатес. К слову, за поединком с трибун наблюдал Жозе Моуринью.

Уже в компенсированное время Катаму оформил дубль, выгрызши победу для Спортинга – 2:1. На 90+9 Фредрик Аурснес успел схватить вторую желтую карточку.

В итоге Спортинг остался в статусе лидера Примейры (71 очко). Бенфика идет сразу же за ним (67 очков).