На третьей минуте скромный Кристал Пэлас ошарашил обладателей требла – Матета воспользовался ошибкой Стоунза и открыл счет. Однако вскоре паритет во встрече восстановил Кевин де Брюйне.

Сразу на старте второго тайма "горожан" вывел вперед Рико Льюис. Вскоре Холанд нарастил преимущество подопечных Гвардиолы. Таким образом скандинав прервал 4-матчевую голевую засуху. Для норвежского голеадора это 19-й забитый мяч в текущем сезоне АПЛ. Эрлинг возглавляет бомбардирскую гонку.

На 70-й минуте де Брюйне оформил дубль и довел счет до разгромного – 4:1. Под занавес встречи Кристал Пэлас огрызнулся голом Эдуара, однако на большее не сподобился.

4:2 – после этой победы у Манчестер Сити 70 очков в активе. У Кристал Пэлас лишь 30 пунктов.