За 7 туров до финиша английской Премьер-лиги Кристал Пэлас обеспечил себе запас в 8 очков от зоны вылета. Тогда как Манчестер Сити продолжает чемпионскую гонку с Ливерпулем и Арсеналом.

Команда из нижней части турнирной таблицы едва не создала серьезные проблемы Холанду и Ко в первой половине. Стоунз на 3-й минуте допустил ужасную ошибку в центре и подарил Матета супершанс открыть счет. Вскоре "горожане" вернули паритет на табло. Грилиш на фланге собрал вокруг себя защитников и отдал на де Брюйне, а тот с границы штрафной площадки выстрелил в девятку. Еще перед перерывом Джордан Айю пробил в крестовину.

Пэлас провел почти весь первый тайм без мяча (24% против 76%), во второй половине аутсайдеры не выдержали натиска. Льюис на 47-й вывел Ман Сити вперед, Вслед за ним в воротах хозяев в течение 4-х минут расписались Холанд и де Брюйне. В активе бельгийца дубль и ассист на норвежца. Второй мяч стал юбилейным 100-м для Кевина в футболке "горожан". Эрлинг прервал 4-матчевую голевую засуху – самую длинную за свою карьеру в Манчестере.

Эдуар еще успел сократить отставание "орлов" до 2-х мячей, но на большее хозяева не сподобились – 2:4. Ман Сити набрал 70 очков и сравнялся с Ливерпулем, у которого на 1 матч в запасе больше. Арсенал еще имеет шансы опередить "горожан", имея 68 баллов и аналогично на 1 матч в запасе больше.