Серия А. 31-й тур

Милан – Лечче – 3:0

Голы: Пулишич, 6, Жиру, 20, Леау, 57

Удаления: Крстович, 45

Милан поразил ворота аутсайдера уже на шестой минуте. Чуквуэзе разорвал оборону Лечче и пасом нашел Пулишича на подступах к штрафной. Американец эффектным ударом забросил мяч за шиворот голкиперу гостей.

Еще до экватора первого тайма "россонери" удвоили преимущество. Адли подал с углового, а Жиру изящно замкнул головой, записав в свой актив 13 мяч в текущем сезоне Серии А. Таким образом 37-летний француз вышел на третье место в бомбардирской гонке Серии А.

На последней минуте стартового тайма Лечче остался в меньшинстве. Форвард гостей Крстович получил прямую красную карточку за грубый удар ногой по корпусу Чуквуэзе.

Во втором тайме Милан довел счет до разгромного. Адли роскошной разрезной передачей устроил тет-а-тет с вратарем для Леау. Рафа победил в этой дуэли – 3:0.

После этой эффектной победы Милан остается на второй строчке в Серии А, имея в активе 68 очков. От Интера подопечные Стефано Пиоли отстают аж на 11 зачетных баллов. Лечче пребывает на 13-й позиции (29 пунктов).