Полтавская Ворскла стала вторым финалистом Кубка Украины, составив компанию Шахтеру. Подопечные Долганского обыграли Полесье со счетом 1:0.

Единственный забитый гол был забит в конце первого тайма. Илья Крупский прострелил в штрафную житомирян, направив мяч точно на грудь Степанюку. Нападающий в одно касание сбросил перед собой. Новичок полтавчан Сергей Мякушко молниеносно среагировал на пас партнера и мощным ударом расстрелял ворота Бойко.

Шикарную возможность имели житомирцы в последние минуты игры. Будковский заработал пенальти и сам взялся его исполнять. Однако удар форварда отразил 20-летний голкипер Павел Исенко, который стал главным героем поединка. От отчаяния нападающий не сдержал слез, а полтавчане на радостях праздновали третий в истории выход в финал.