Кубок Украины, 1/2 финала

Полесье – Ворскла – 0:1

Голы: Мякушко, 45

Возможность выйти в финал Кубка Украины изрядно давила на команды. Ни Ворскла, ни Полесье особо не пытались раскрываться и изо всех сил нестись в атаки. Большая часть игрового времени прошла в центре поля, а острые моменты возникали крайне редко.

Первую хорошую возможность в первом тайме создали хозяева. Будковский после подачи с углового подловил на ошибке голкипера соперников Павла Исенко, который неудачно вышел из ворот, но головой попал в штангу. Зато Ворскла в ответ организовала идеальную атаку и шокировала Полесье за считанные секунды до свистка на перерыв.

Илья Крупский прострелил в штрафную площадь житомирян, направив мяч точно на грудь Степанюку. Нападающий в одно касание сбросил перед собой. Новичок полтавчан Сергей Мякушко молниеносно среагировал на пас партнера и мощным ударом расстрелял ворота Бойко – 1:0.

На последних минутах матч был приостановлен из-за воздушной тревоги. Когда игра возобновилась, Полесье сразу же после первой атаки получила сумасшедшую возможность сравнять счет. Хрипчук нелепо "привез" пенальти, сдерживая за футболку Будковского. Форвард лично подошел к 11-метровой отметке, но забить не смог. 20-летний голкипер Павел Исенко эффектным сейвом спас свою команду.

В итоге хозяева так и не смогли восстановить паритет – В третий раз в своей истории в финале сыграет Ворскла. Полтавчане будут иметь шанс побороться за вторую победу в Кубке после триумфа в сезоне 2008/2009.