Кубок Украины, 1/2 финала

Шахтер – Черноморец – 4:1

Голы: Сикан, 12, Бондаренко (пен), 44, Судаков, 52, 79 – Штогрин, 18

Полуфинальную стадию Кубка Украины этого сезона открыл матч Шахтер Черноморец. На пути к этой стадии донетчане разгромили Верес на выезде (3:0) и одержали номинально домашнюю победу над Викторией с идентичным счетом. Одесситы справились на выезде с Левым Берегом в 1/16 финала (2:1), затем одержали волевую победу над Кривбассом (2:1) и разгромили Зарю (4:1).

Подопечным Марино Пушича удалось быстро открыть счет: Судаков протащил мяч в штрафную, идеально отдав на Сикана. Нападающий "горняков" забил, записав в свой актив уже 10-й гол за Шахтер в этом сезоне.

После дебютного забитого мяча "оранжево-черные" столкнулись с трудностями в атаке. Зато Черноморец смог быстро ответить благодаря голу Штогрина. Проблемы "горняков" в атаке под занавес встречи решил Эгиналду, заработав пенальти. Бондаренко реализовал 11-метровый, даже несмотря на то, что Варакута угадал угол.

Уже после перерыва преимущество Шахтера удвоил Георгий Судаков: полузащитник протащил мяч через половину поля и уже с линии штрафной, пробил в дальний угол.

Сразу же после этого Бойчук попытался сократить отставание, заставив Ризныка ошибиться, но мяч так и не оказался в сетке ворот. На 79-й минуте Судаков окончательно похоронил интригу, мастерски переиграв голкипера соперников.

Шахтер стал первым финалистом нынешнего Кубка Украины. Соперник донетчан определится уже завтра, 4-го апреля, в поединке Полесья и Ворсклы. Встреча начнется в 18:00.