АПЛ. 31-й тур

Вест Хэм – Тоттенхэм – 1:1

Голы: Зума, 19 – Джонсон, 5

Чтобы открыть счет забитым мячам, "шпорам" хватило пяти минут. Вернер ворвался в штрафную, "качнул" Цоуфала, прострелил вдоль ворот, а Джонсон с близкого расстояния замкнул.

Впрочем, на ответ "молотобойцев" не пришлось долго ждать. Боуэн подал с углового, где Курт Зума спиной с близкого расстояния переправил мяч в ворота Тоттенхэма. На перерыв ушли при паритетном счете – 1:1.

Сразу на старте второго тайма Вест Хэм имел возможность вырваться вперед. Бентанкур "обрезался" возле своей штрафной, мяч оказался в Антонио, который пробил с разворота, но Викарио парировал. На экваторе тайма Антонио угрожал воротам Тоттенхэма уже с близкого расстояния, но и на этот раз победителем дуэли вышел голкипер гостей.

Всего после перерыва "шпоры" наиграли на 0,37 голов, xG "молотобойцев" составил 0,29 – счет остался неизменным. После этой потери очков Тоттенхэм остался на пятом месте в АПЛ, имея 45 очков в активе. Вест Хэм поднялся на седьмую позицию (45 пунктов). Возглавляет турнирную таблицу Ливерпуль (67 очков).