Ньюкасл – Эвертон – 1:1

Голы: Исак, 15 – Калверт-Льюин, 88 (п)

Ноттингем – Фулхэм – 3:1

Голы: Хадсон – Одой,9, Вуд, 19, Гиббс-Вайт, 45+3 – Адарабиойо, 49

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко, который прошлый матч пропустил из-за болезни, на этот раз вышел в стартовом составе. Его "ириски" пропустили уже в дебюте встречи. Александр Исак совершил эффектный сольный проход, справившись с несколькими защитниками Эвертона – и положил мяч в ближний угол.

Очень скоро "сороки" могли удвоить преимущество, но Джейкоб Мерфи пробил трощи выше ворот. Под занавес тайма отквитать гол был шанс у Дукуре, но Дубравка спас. В общем "ириски" до перерыва наиграли на 0,49 ожидаемых голов, но восстановить паритет не смогли.

Во втором тайме в воротах Пикфорда расписался Берн, но после просмотра VAR арбитр Харрингтон отменил гол из-за офсайда. Вскоре Миколенко спас "ирисок" от опасного удара Исака.

На последних минутах защитник Ньюкасла Пол Дамет грубо схватил за шею Эшли Янга в штрафной зоне и повалил его на газон. Рефери указал на 11-метровую отметку. А пенальти реализовал Калверт-Льюин, который размочил голевую засуху. В итоге команды расписали боевую ничью – 1:1.

Миколенко отыграл весь матч и стал одним из лучших в составе Эвертона по версии SofaScore (7,3 балла). Украинский оборонец коснулся мяча 66 раз, отдал 34 точных паса из 42 (81%), выиграл 2 единоборства и 4 воздушные дуэли, 12 раз потерял владение мячом. Высшую оценку в составе команды Шона Дайча получил лишь Джордан Пикфорд (7,5).

В параллельном матче Ноттингем уверенно обыграл Фулхэм. В первом тайме "лесники" отгрузили в ворота соперника три гола. После перерыва "коттеджеры" ответили одним.